Принесла ли практическую пользу теория множеств Кантора?

ФилософияСоциология+2
Анонимный вопрос
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 5 дек 2021
Теория Множеств с аксиоматикой (ZFС,NBG) лежит в основе фундаментальной Математики как целого. В частноcти, Теории Вероятностей и Математической статистики ( по А.Н. Колмогорову ), имеющей прямое отношени к разработке ИИ ( Глубокое обучение моделей ). Далее Уравнения Математической Физики и МТФКП имеют прямое отношения к квантовой теории поля ( Атомной Энергетике на быстрых нейтронах ) . Таким образом, практическая польза Теории Множеств достаточно очевидна (ZFC,NBG Аксиоматика ), как основание более чем практически важных областей фундаментальной математики.
========================
Мне кажется, Вы не только не писали свой ответ, но и не читали его.