Принтер Canon Pixma MX350 почему-то печатает с желтизной. От чего это может быть?

Принтер печатает с желтизной (слева оригинал, а справа - напечатанное)

Картриджи новые, в чем может быть проблема?

MyCollages.jpg
ПринтерыПечатьЖелтизна
Расим Мамедов
Ремонт печатной и другой оргтехники  · 9 авг 2021

Доброго дня. Причин может быть несколько . 1. Использование неоригинальных картриджей низкого качества. 2. Настройки качества печати. Можете посмотреть в свойствах драйвера или же прямо на экранчике принтера если таковой имеется. Поиграйтесь настройками. Посмотрите какой тип бумаги установлен в настройках (Глянцевая матовая простая ... и т.д.) Какой выбран режим печати (Наилучшее качество , простое качество , черновик.. и т.д) Если же вы используете оригинальные картриджи , то причина я думаю только в настройках самого принтера.