Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему пришёл имущественный налог почти на 4 тысячи, хотя кадастровая стоимость примерно 450 тыс (дом 60 года под снос)? .

Живу в деревне. С чего такой налог ?

Налог на имуществоФинансовые вопросыРасчет налогов
владимир егунов
  · 826
Лучший
Рассказываю о налогах для физических лиц и ИП  · 23 нояб 2020  · dzen.ru/sosnovtceva

Дело в том, что налог на имущество физических лиц регулируется не только федеральными законодательными актами, но и на муниципальном уровне. По регионам могут быть различны налоговые ставки и применяемые льготы. Для получения наиболее общей информации по Вашему конкретному месту проживания можно воспользоваться сервисом налоговой службы: https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/

Но исходя из исходных данных, которые вы предоставили в вопросе, налог у Вас завышен. Я бы обратилась в налоговые органы, чтобы, как минимум, получить детализацию расчета налога. Если у Вас подключен личный кабинет, то можно посмотреть формулу, по которой считали налог (в личный кабинет налогоплательщика можно зайти через учетную запись на Госуслугах, если такая имеется).

На стартовой странице жмем Налоги. Далее из списка налогов, которые Вы уплачиваете, выбираем налог на имущество, разворачиваем начисления, выбираем адрес, получаем вот такую форму:

image.png

Раскрываем формулу, по которой считался налог:

image.png

Подставляем свои значения.

И тогда Вы будете видеть, какая именно кадастровая стоимость взялась, какие льготы применены/НЕ применены.

Кстати, тут же можно сразу заявить о проблемах, если Вы их обнаруживаете.

Внизу под формулой есть ссылки с восклицательными знаками "Не учтены мои льготы", "Неверные данные в формуле". Тык-тык по ним, далее пытаетесь уточнить свои данные.

Для личной консультации по вопросу Ваших налогов напишите мне в TelegramПерейти на t.me/AlenaSocnovtceva
Отработка своей методологии решения различных проблем. Многие мои прогнозы сбывались...  · 22 нояб 2020
Возможно произошла ошибка в определении кадастровой стоимости вашего дома. Нужно обратиться к специалистам, которые помогут вам уменьшить кадастровую стоимость дома. Нужно заключить с ними договор по исправлению кадастровой ошибки. Вы получите экономический эффект от этой работы. Обычно перед заключением договора специалисты сразу оговаривают на сколько они смогут... Читать далее

Какие специалисты нужны куда обращаться.?