Присутствует ли в России половая дискриминация и почему или её нет?

РоссияДискриминацияРавноправие
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 25 мар 2019

Вообще-то у нас  в одном из Северокавказских  регионов реально преследуют геев,вплоть до убийства,а в другом ,один из религиозных деятелей призывал расширить применение удаления клиторов девочкам,чтобы те взрослые думали о семье,а не о сексе.Можно ли это считать дискриминацией по половому признаку? Вам судить.