Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Привет.Что делать и не делать подростку в 16 лет для саморазвития и успехов в будущем?

СаморазвитиеРазвитиеУмственное развитие
Rick Boy
  · 1,2 K
Что-то без чего-то  · 25 авг 2019

Искать и заниматься тем, что интересно и может пригодиться в будущем. Подумать, куда собираешься поступать, чем заниматься по жизни (именно подумать, рассматривая самые различные варианты). Если уже есть какие-то приоритетные направления - развиваться в них. 

Находить полезные знакомства, развивать коммуникабельность (ранее недооцененный и неразвитый мной навык, без которого сейчас тяжело). 

Чего не стоит делать - уже лично твое дело. Самое главное - не тратить зря время, не ставить себе заоблачных целей, из-за которых по итогу начинаешь тупо сидеть и прокрастинировать (из разряда "вот завтра я точно начну вставать в 7 утра, перестану залипать в вк, брошу курить и вообще стану идеальным человеком").

По большей части бессодержательный ответ, без конкретики, учись развивайся что бы развиваться

ВСЕ порой терпят неудачи. Но есть то, что намного хуже неудач,— это мнимый успех. Почему? Ведь, даже если вы и потерпели неудачу, можно что-то исправить. По крайней мере, вы научитесь на своих ошибках и больше не будете их повторять. При мнимом же успехе — все по-другому. Вам может казаться, что вы идете в гору, но на самом деле — катитесь вниз. И когда вы это... Читать далее
А можно не вставлять религиозные тексты в каждый свой ответ? У нас это не очень приветствуется, тем более что... Читать дальше
Анонимный ответ25 августа 2019
Из всех самых полезных навыков, я могу выделить один - коммуникация, это базовый навык, который однако улучшит качество всех аспектов твоей жизни. Коммуникабельность разумеется не просто общения, а общения на очень интимные и эмоционально важные темы, что позволяет тебе воспринимать людей как действительно живых и часто уязвимых характеров, что уберет у тебя страх быть... Читать далее