Привет.Что делать и не делать подростку в 16 лет для саморазвития и успехов в будущем?

СаморазвитиеРазвитиеУмственное развитие
Rick Boy
Что-то без чего-то  · 25 авг 2019

Искать и заниматься тем, что интересно и может пригодиться в будущем. Подумать, куда собираешься поступать, чем заниматься по жизни (именно подумать, рассматривая самые различные варианты). Если уже есть какие-то приоритетные направления - развиваться в них.

Находить полезные знакомства, развивать коммуникабельность (ранее недооцененный и неразвитый мной навык, без которого сейчас тяжело).

Чего не стоит делать - уже лично твое дело. Самое главное - не тратить зря время, не ставить себе заоблачных целей, из-за которых по итогу начинаешь тупо сидеть и прокрастинировать (из разряда "вот завтра я точно начну вставать в 7 утра, перестану залипать в вк, брошу курить и вообще стану идеальным человеком").

По большей части бессодержательный ответ, без конкретики, учись развивайся что бы развиваться