Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Привет! Есть комп с Win10 x64 на SSD, хочу заменить CPU и MotherBoard+RAM. Если я вставлю тот же SSD в новую мать с процем Win10 загрузится?

Запуск
Леонид Леонидович
  · 12,9 K

Нет. Лучше воспользуйтесь программой Sysprep или соответствующей функцией в программе Paragon. Так как windows очень чуствителен к смене железа и при изменении конфигурации не запуститься.

Как вы думаете, Intel Core i5 - 9600 будет актуальным(не уступать современным) ближайшие 5-7 лет?

Смотря для чего использовать. Под офис даже больше потянет, а вот какие игры будут тогда сказать сложно, но можно с уверенностью утверждать, что точно не слабые.

Юрий М.,  как вы думаете, стоит заказывать с алиэкспресса материнские платы( huananzhi, killsre, maxun) с ксеоном и расчитывать на хороший фпс(симулятор x-plane 11)?

И швец, и жнец, и на дуде игрец  · 5 дек 2020
Можно заменить мат.плату, процессор и оперативку без переустановки Windows, и система скорее всего успешно запустится и обновит драйвера для нового оборудования. Но есть ньюанс - может слететь активация Windows. Если у вас Windows активирована с помощью цифровой лицензии, то после замены комплектующих может слететь активация, поскольку изменится идентификатор компьютера... Читать далее
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Discord Nikola#1267 https://join.skyp...  · 10 янв 2020

Здравствуйте. Если новая платформа так же как и старая, будет на Intel, тогда шанс что Windows 10 загрузиться, больше. Если же вы с платформы Intel переходите на AMD, тогда возможно Windows не загрузиться, и будет ошибка.

Хочу заменить intel i5-2300 на intel i5-9800 видео- и звуковая карта драйвера будут теже. Win10 на новом железе... Читать дальше
Первый

Скорее всего да, спокойно загрузил у меня при переходе с core2 на ryzen 3. Был правда hdd но не думаю что есть особая разница. Винда какие то драйвера ещё подгрузила.