Я хочу прилететь в Москву, в Аэропорт Домодедово. Смогу ли я без пропуска добраться до Орехово-Зуево? Подскажите, пожалуйста.

Карантин+3
Ахмед Н.
Официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом  · 4 мая 2020

Нет, не сможете. Для передвижения по Москве и Московской области вам необходимо получить пропуск.

Оформить бесплатный цифровой пропуск можно онлайн на сайте mos.ru, через единую справочную службу Правительства Москвы по номеру: +7 (495) 777-77-77, с помощью СМС на номер 7377.

Для передвижения из аэропорта оформите пропуск, выбрав цель «Разовая поездка в иных целях». Обратите внимание, что если вы планируете передвигаться на автомобиле или общественном транспорте, при оформлении пропуска обязательно нужно указать госномер машины или номер электронной карты для проезда в транспорте. Сделать это необходимо не позднее чем за пять часов до поездки. Если вы планируете передвигаться на такси, дополнительно при оформлении пропуска ничего указывать не нужно.