Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли принимать витамин Д постоянно?

ЗдоровьеВитамины и микроэлементыВитамин д
Валерий М.
  · 88,2 K
Ну, вы, это... задавайте вопросы, если что... Красная бестия-психолог, по совместительству...  · 2 окт 2020

Витамины - штука лицемерная. Как говорится, всё, да в меру.

Я пила витамины Д как-то полгода и потом у меня случился дерматит.

Обратитесь не к интернетным врачам, а реальному специалисту, чтобы вам прописали безопасную дозу лично для Вас.

1 эксперт согласен
Вы серьёзно?а я всё не верила...пила 9месяцев,и дерматит уже больше полгода,дерматолог сказал не пить...эндокриноло... Читать дальше
Мама. Стараюсь разбираться во всем, связанным с детьми: здоровье, лечение, медицина...  · 9 мар 2021
Можно. Но только профилактическую дозу. Доказано, что у большинства людей, особенно в России, дефицит витамина Д. Есть нормы, в которых говорится о том, что нужно постоянно принимать профилактическую дозу витамина Д. В приведенной таблице рассмотрен возраст до 18 лет, другой не нашла, но взрослым уж точно можно 1500МЕ. Детям я даю постоянно аквадетрим с месячного... Читать далее
Стараюсь вести здоровый образ жизни! В здоровом теле - здоровый дух!  · 27 окт 2020
При показаниях можно, если уровень витамина Д не идеальный, то принимаем на постоянно основе. Я подняла за год с 19 до 78, стремлюсь к 100 по рекомендации моего эндокринолога, так что продолжаю принимать. Поначалу это были большие дозировки в 10 тыс. ед., сейчас уже поменьше конечно. Сейчас принимаю в мармеладных пастилках Фруттилар Витамин Д, очень нравятся, и вкусно и... Читать далее
МЦ «Столетник» — это команда высококвалифицированных профессионалов. У нас работают врачи...  · 27 янв 2021  · stoletnik58.ru
Однозначно нет. Курсами в осенне-зимний сезон - можно и нужно. Но опять же в умеренной дозировке. Переизбыток этого вещества вредит не меньше, чем его недостаток. Атеросклероз можно заработать, например. Рекомендованная суточная доза витамина Д - 600 МЕ. Вот ее и необходимо придерживаться. Поэтому внимательно читайте состав препарата перед применением. И с врачом проконс... Читать далее
Интересы: IT, медицина, физика, психология, йога, аюрведа.  · 14 мая 2021
Верхняя безопасная доза по данным FDA - 5000-10000 ME при длительном (годами) приеме. Рекомендованная доза сильно зависит от широты, времени года и образа жизни. На экваторе под пальмами он не нужен даже зимой, на широте к примеру Москвы и при работе в офисе он нужен даже и летом, солнца не достаточно. В среднем для здорового человека дополнительного приема порядка... Читать далее

Самый лучший ответ!!!

---------------------------------------------------------------------------------  · 19 февр 2021

Самая безопасная доза витамина Д,не зная его норму у себя-это две капли (1000МЕ),к примеру,АкваДетрима или ДэТриФерола. Можно и три капли.Лично я пью-три капли.

Первый

На постоянной основе витамин D принимать не стоит, лучше это делать курсами. Например, я принимаю Фруттилар D3 в течение 2х месяцев, а затем делаю месячный перерыв. При этом пару раз в год сдаю анализы на сам витамин D, чтобы избежать его профицита, особенно летом.