В каком месяце лучше подавать на налоговый вычет при покупке квартиры?

Можно уже в январе, или лучше в марте?
ФинансыНедвижимость+3
Руслан
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 25 янв 2023  · vashnal.ru
Чтобы вам получить "живые" деньги налоговики должны провести камеральную проверку вашей декларации и принять решение о возврате. Для этого закон им предоставляет:
  • 3 месяца на камеральную проверку;
  • 1 месяц на решение по возврату.
Итого 4 месяца с момента подачи декларации и всех документов, которые подтверждают ваше право на вычет.
Вывод - чем раньше вы сдадите документы, тем раньше получите деньги. Документы вы можете предоставить налоговикам уже в январе. Так и нужно сделать.
3-НДФЛ для инвесторов, предпринимателей и физ.лиц, вычеты, консультации по налогам, бух...  · 30 янв 2023
На налоговый вычет можно подавать с января месяца, возможно в конце апреля уже получите деньги.