Материнка поддерживает максимум 1333 HMz и процессор аналогично. Запустится ПК, если поставить туда оперативку 1600 MHz?

КомпьютерыКомпьютерное железо+2
Тамирлан В.
Всё о компьютерной технике  · 24 сент 2020  · isborka.ru
Андрей П

Запустится как обычно и всё должно быть в порядке, но только работать она будет на частоте в 1333 МГц.

В остальном никаких проблем не должно возникнуть.

а если перезагружается, за каждые попытки зайти на рабочий стол

Онлайн-сервис для управления поставщиками и закупками  · 24 сент 2020

Здравствуйте! Компьютер должен завестись. У оперативной памяти на 1600 MHz указана максимальная частота, всегда есть режим работы на более пониженной частоте, т.е. на 1333MHz.