Кто имеет право на землю, если она поделена поровну между двумя собственниками?

НедвижимостьЗемельные участкиСобственность
Дмитрий
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 28 февр 2021

Право на землю определяется отдельным документом. Если, допустим, вы купили 1/2 дома, то земля осталась за прежним хозяином. Нужно смотреть как, когда и кто занимался дележкой. Обычно если делят дом, то сразу заодно делят и участок земли. Если все же дом поделен, а земля нет, то земля находится в коллективной собственности и принадлежит всем собственникам, которые и договариваются между собой о ведении на ней хозяйства.