При включении ПК через некоторое время пропадает изображение. В чем может быть проблема?

Проверял на следующих видеокартах: на основной видюхе, с которой все началось — gtx 1050ti, следующая, которую купил недавно, тоже не работает, следующую брал уже друга, rx 570, она работает как часы, несколько часов играл, и случилась та же самая фигня((, но мои догадки — из-за перегрева видяхи). И следующая — древнейшая видяха, норм работает, но только 1920 на 1080. И возникает вопрос: в чем мб проблема: в блоке питания, в мат. плате или в видяхах? У кого такие случаи были?

КомпьютерыКомпьютерная помощь+3
Игорь Трапезников
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов.  · 27 нояб 2020

Здравствуйте. Без проведения диагностики видеокарты, материнской платы и источника питания сложно сказать. В большинстве случаев, наиболее вероятным вариантом является неисправный блок питания.

Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 28 нояб 2020

Скорее всего проблема в блоке питания, так как старая видеокарта работает без проблем с ваших слов. Попробуйте для начала сменить блок питания и поработать на нём. Если всё нормально, значит проблема решена. Только блок питания нужно брать с запасом по мощности, а не впритык иначе проблема в скором времени снова может возникнуть, если не сразу же.