Привязываются ли кошки к хозяину, или им ценно лишь качество жизни, а не с кем её жить?Если в существе своём они так безразличны к нам, то почему их так обожают

ПсихологияЖивотныеКоты
Анонимный вопрос
Профессиональная забота о вашем питомце.  · 22 янв 2021  · vetclever.ru

Кошки не безразличны ни к людям, с которыми живут, ни к качеству жизни. Если кошке что-то не нравится в вашем поведении по отношению к ней, она может вам ответить, а может и уйти из дома насовсем.

Отвечая на Ваш второй вопрос, можно сказать, что причин для обожания этих прекрасных живых существ великое множество, от их внешнего вида до проявлений определенных черт характера.

В любом случае, эти животные получают обожание совершенно заслужено и нет особой нужды в выяснении почему это происходит.

Они просто есть и это замечательно, что каждый из нас имеет возможность общаться с этими замечательными животными!

  1. Леонардо да Винчи писал: "Каждая кошка - совершенсво".