Прививать молодёжи любовь к идеалам нашей Родины.Какие идеалы могут быть у нашей Родины и вообще у любой страны?Что такое идеал государства?

Философия
Зоригто Ц.
Автор дзен-канала по философии "Вздорный киник", где изучают и интерпретируют философов   · 22 февр 2020  ·
kinik

Нужно начать с понятия идела. Идеал - это воображаемый образец совершенства.

Идеал будет работать только тогда, когда он выглядит достижимым.

К сожалению, если идеалы государства не установлены, то они будут разными у всех членов общества. Но мы можем взять за образец удачные примеры. Например, социально-ориентированные скандинавские страны.

Как это видит чекист - служить царю(Узурпатору), чекаславию от Путриарха Япончика и родной Лубяночке.

Программа минимум пляшет от обороны.  Презрение и ненависть ко всем окружающим.  Кругом - враги.  Для кого не все кругом - враги, тот - предатель, враг внутренний.