Признаком характерным для общественной власти в первобытном обществе является?

Домашние задания
Борис Криворучко
Геология, история, философия  · 31 мар 2021

Общественная собственность на средства производства. Средством производства тогда условно был лес с мамонтами или река с рыбой. Кому они принадлежали? Никому конкретно. Всему обществу - роду или племени. Старейшина или вождь организовывал членов рода/племени на охоту. Проводилась она в интересах всего общества. Т.е. вождь действовал в общественных интересах. Т.е. его власть была общественной.