Про татаро-монгольское иго знают все. А как получилось, что великая империя стала такой, какая есть сейчас?

История россииГосударствоИмперия
Ани Рам
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 15 июн 2020

Они развалились и канули в небытие, потеряв Мандат Небес – как это происходило, показано например в х/ф "Орда". Ну и кочевые народы обычно показывают неспособность к устойчивому государственному строительству. С другой стороны, многие достижения Орды вошли и в российскую государственость – например религиозная терпимость. Кстати, казаки, стоящие у истоков Украины и до сих пор сохранившие деления на "войска" – также прямые наследники Орды в смысле политической организации.