Проблема для кого производить в условиях рыночной экономики решается кем?

Поиск информацииКак это работает?Рыночная экономика
Аркадий Дуев
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 13 дек 2018

Рынок предполагает наличие, минимум, трёх участников: производитель, продавец, покупатель. Каждый из них в меру своих возможностей влияет на спрос, который влияет на предложение, т.е. производство товаров и услуг.

В современной экономике участников намного больше. Это учёные, различные специалисты по маркетингу, СМИ...

Существуют 2 принципиальных подхода:

  • изучение спроса, по результатам которого выполняется модернизация продукта;
  • и внедрение абсолютного нового продукта в надежде, что он будет принят благосклонно.