Проблема с настройкой микрофона WINDOWS 10

Я подключил к ноутбуку, у которого уже есть микрофон, гарнитуру, со сломанным микрофоном. Я хочу использовать микрофон ноутбука, а не гарнитуры, чтобы микрофон работал, но микрофон ноутбука и гарнитуры опознается как один - realtek(r) audio. Как это исправить, как сделать чтобы опознавался и микрофон ноутбука, и микрофон гарнитуры?

НоутбукиWindows 10Настройка микрофона
илья е.
Расскажу все про Xbox и Office!  · 11 апр 2021

Здравствуйте! Если у Вас звуковая карта Realtec, то Вам необходимо зайти в панель управления Realtec Audio Console и в дополнительных настройках программы изменить настройки аналогово разъема с "Гарнитура" на "Наушники".