Что делать, если возникла проблемная ситуация с покупкой видеокарты через алиэкспресс?

Заказал видеокарту 18 мая, на алиэкспресс. Выбрал доставку в постамат Сбербанка. При этапе прохода китайской таможни, компания юнитрейд прислала сообщение (похожее на мошенническое). На вопрос продавцу на алиэкспресс, что нужно делать, он ответил не волнуйтесь не ваша таможня. В итоге, когда пришла видеокарта на российскую таможню, возникла ошибка прохождения и, как оказалось, нужно было оплачивать таможню. По итогу, по вине продавца видеокарты нет, и он написал, что нужно дождаться, пока карта вернётся им (а это ещё месяц). Что лучше сделать в такой ситуации?

ВидеокартыАлиэкспресс+2
Михаил Сидоренко
eBay эксперт & байер, Ex-руководитель RUSeCommerce.  · 7 июн 2021  · ruseshop.ru

Доброй ночи!

При прохождении Российской таможни, оплата пошлины может потребоваться, если сумма товара превышает беспошлинный лимит ( 200 EUR ), вам нужно будет оплатить 15% с превышения + таможенный сбор, до 500 Руб.

Чтобы произвести оплату, таможенный брокер должен вам отправить письмо (

которое может прийти вам на Email или в СМС ), для перехода на интерфейс оплаты, вам необходимо будет пройти по ссылке.

После оплаты пошлины и сборов, ваша посылка должна пройти таможенную очистку и далее будет выпущена на доставку.