Проблемы применения методики исчисления размера вреда, причинённого охотничьих ресурсам в результате хозяйственной деятельности?

Анна Ю.
Горный инженер.  · 12 июл 2022
Особых проблем у правоприменителей нет. В соответствии с Приказом Минприроды России от 8 декабря 2011 г. N 948
"Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам" ущерб определяем по методике по формулам и расчётным таблицам. Но помнить нужно всегда что нанесение вреда доказывает сам "Виновный", контролирующим органом не требуется что то доказывать. Презумпция виновности  на рушения экологического законодательства. И очень сложно доказать свою не виновность.