Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пробовали ли вы полностью исключить соц.сети из своей жизни? Ощущалась ли зависимость? И повлияло ли как-то это на вашу жизнь (уровень сосредоточенности и т.д)?

ПсихологияИнтернет+2
Юлия Толмачёва
  · 11,9 K

Пробовала и периодически практикую. Ломки нет, ощущается нехватка, лично для меня, позитивных новостей, "красивых картинок и милоты", но с этим легко справиться, скорректировав подписку на новостные порталы. Наверное, дело в том, что большая часть моих друзей - такие же как я: мы ходим в походы, копаемся на дачах и огородах, устраиваем гулянки-посиделки, читаем, кто-то рукодельничает всерьез, кто-то рисует, кто-то путешествует по миру, кто-то строит карьеру или полностью окунулся в воспитание детей. У части нет аккаунтов нигде вообще. Видимся редко, замкнуты в себе, поэтому и нет ломки.

Простой молодой человек  · 28 мая 2016

Летом удалился из вк на месяц-полтора. Надоело тратить столько времени на эту чепуху. Остался доволен, ничего важного и интересного за это время я не пропустил. Советую и Вам так поступить.

Обучение персонала, экономика, культура  · 28 мая 2016
обычно когда в село приезжаю, настолько затягивает вся эта ностальгия по детству что телефон тупо где-то забывается за диваном разряженный и нет вместе с ним)) речка, походы, шашлыки, соседи и тд))) никакой ломки, никаких проблем, скорее даже наоборот - когда приезжаешь обратно, понимаешь что старые ритуалы (типа почитать обязательно какой-то паблик перед сном) уже не... Читать далее
Пробовал, жизнь была ярче и насыщенней, много гулял, и катался на велике, больше общался в живую, сейчас до сих... Читать дальше
Основатель паблика "Sex Education Public 18+"  · 28 мая 2016
А стоит ли отказываться от социальных сетей?  Жизнь с ними стала намного удобней: ты всегда можешь попросить нужного совета от абсолютно незнакомого человека, и, самое главное, получишь ответ.  А сколько всего нового можно узнать о своих друзьях: путешествия, события.   Да, раньше ходили в гости, созванивались.  Но сейчас, вместо того, чтобы ехать на другой конец города... Читать далее

Интересная точка зрения)

Природа/Музыка/Здоровый образ жизни/Правильное питание/Отжимания/ТурникБрусьяРастяжка/ЭВМ/...  · 18 нояб 2020
Когда есть возможность не заходить в интернет и вообще не садисться за комп делаю многие вещи по дому, чувствую себя лучше! Хорошо ещё, что у меня кнопочный Nokia без интернета) Не отвлекает по пустякам интернетным и держит зарядку минимум 5 дней. А так, постоянно в интернете какие-то дела, то в местной вк группе узнать новости и и объявления изучить, то по работе, то... Читать далее