Пробовали ли вы полностью исключить соц.сети из своей жизни? Ощущалась ли зависимость? И повлияло ли как-то это на вашу жизнь (уровень сосредоточенности и т.д)?

ПсихологияИнтернет+2
Юлия Толмачёва

Пробовала и периодически практикую. Ломки нет, ощущается нехватка, лично для меня, позитивных новостей, "красивых картинок и милоты", но с этим легко справиться, скорректировав подписку на новостные порталы. Наверное, дело в том, что большая часть моих друзей - такие же как я: мы ходим в походы, копаемся на дачах и огородах, устраиваем гулянки-посиделки, читаем, кто-то рукодельничает всерьез, кто-то рисует, кто-то путешествует по миру, кто-то строит карьеру или полностью окунулся в воспитание детей. У части нет аккаунтов нигде вообще. Видимся редко, замкнуты в себе, поэтому и нет ломки.

Простой молодой человек  · 28 мая 2016

Летом удалился из вк на месяц-полтора. Надоело тратить столько времени на эту чепуху. Остался доволен, ничего важного и интересного за это время я не пропустил. Советую и Вам так поступить.