Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пробуют ли иностранцы, приехавшие в Россию, наше пиво типа "Балтики" (экзотика же, все дела), и если да, то как к нему относятся?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
  · 17,8 K
Пивоваренная компания «Балтика»  · 24 июн 2021  · baltika.ru

На самом деле сейчас сложно назвать российское пиво экзотичным. Например, иностранец без проблем может купить «Балтику» не только в России – нашу продукцию можно встретить в 75 странах. А это практически половина всего мира.

С другой стороны, в России есть уникальные напитки, которых больше нигде нет. Например, квас. Иностранцы очень любят этот необычный солодовый и почти безалкогольный напиток.

Библиофил, студент, как будто не все равно кто я  · 18 окт 2017

Знаком с двумя немцами. Приезжали в Томск учиться по обмену. Брали, -- нет, не "Балтику", -- вещь еще более суровую. Продукцию местного пивного завода в пластиковой таре. Они очень старательно делали вид, что им нравится.

Зато водку полюбили вполне искренне.

Пенсионер, Ph.D. Работал в советских НИИ, ящиках и академиях, и в американских университет...  · 14 авг 2021
В моих американских краях российское пиво очень экзотично. В одном и винных магазинов лет эдак 10 назад появилось штуки три вариантов "Балтики". По $2 за бутылку (экзотика, как никак). Я их все попробовал, вроде ничего, но английские и немецкие аналоги все-таки лучше. Через полгода "Балтика" в том магазине кончилась. Больше российского пива я не пробовал. Еще в том же... Читать далее
Помню ещё в советское время к нам в гости в наш провициальный городок на СреднемУрал иногда приезжал мой дед, живший в Ленинграде.(Нынче- Санкт-Петербург).Первое, что он дел сразу по приезду,-покупал пару бутылочек пива нашего местного пивзавода.Так оно ему нравилось. Сегодня к нам в город в командировку на трубный завод иногда приезжают немцы и итальянцы. Так вот... Читать далее

Вроде,они сюда не за пивом ездят.

Пробуют, видел лично, правда не Балтика, а другое местного пивоваренного завода, остался доволен. Балтика варит свою продукцию на иностранном оборудовании,к тому же она производит по лицензии ряд иностранных брендов, думаю что за границей некоторые марки пива весьма похожи на наше по вкусу, да и иностранцы такие же люди и хотят что-нибудь новенькое попробовать, вот и... Читать далее