Пробуют ли иностранцы, приехавшие в Россию, наше пиво типа "Балтики" (экзотика же, все дела), и если да, то как к нему относятся?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Пивоваренная компания «Балтика»  · 24 июн 2021  · baltika.ru

На самом деле сейчас сложно назвать российское пиво экзотичным. Например, иностранец без проблем может купить «Балтику» не только в России – нашу продукцию можно встретить в 75 странах. А это практически половина всего мира.

С другой стороны, в России есть уникальные напитки, которых больше нигде нет. Например, квас. Иностранцы очень любят этот необычный солодовый и почти безалкогольный напиток.

Библиофил, студент, как будто не все равно кто я  · 18 окт 2017

Знаком с двумя немцами. Приезжали в Томск учиться по обмену. Брали, -- нет, не "Балтику", -- вещь еще более суровую. Продукцию местного пивного завода в пластиковой таре. Они очень старательно делали вид, что им нравится.

Зато водку полюбили вполне искренне.