Прочитала, что коронавирус убивает иммунитет, что он как СПИД. Мы все заразимся и умрём?

МедицинаИммунология
Василиса
15-летний опыт медико-экономической экспертизы. Работаю в военной медицине. Доступна на...  · 19 янв 2021

Василиса,не волнуйтесь,прогнозы намного оптимистичнее.Не все люди на планете земля заразятся Covid-19 и уж тем более не все умрут.

Современные технологии,я думаю,смогут этот вирус "перехитрить" и с их помощью,а также с Верой мы его обязательно победим.

Будьте здоровы и оставайтесь в безопасности.

Здравствуйте, хотел бы прокмментировать только ваши слова "мы все заразимся и умрём". Если говорить конкретно про смерть всего человечества от коронавируса, то нет не все. Дело в том, что вирусу не выгодно убивать того, за счёт кого он живёт. Так что умрёт только определенная часть населения даже, если не принимать никаких мер по лечению и профилактике.

Информационная безопасность в жизни современного человека.  · 19 янв 2021

Нет. Коронавирус (ковид-19) не такой как СПИД.

И нет мы не умрем все. Хотя у него бывает очень сложное и разнообразное течение - люди выживают. А скоро начнется массовая вакцинация, которая должна сделать заражение не опаснее сезонного гриппа (по крайней мере нам так обещают).

А пока носите маску и мойте руки :)