Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Продают ли в Америке такой хлеб, как у нас?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Саша Иванов
  · 38,5 K
Первый
Профессиональный иммигрант  · 25 июн 2016

В обычном американском продуктовом супермаркете, разумеется, ничего привычного и так хорошого знакомого русскому человеку не сыскать. Но в больших мегаполисах вы всегда можете оказаться в диаспоре, а именно в районах, в которых большинство является представителями одной национальности. Например, Чикаго стал центром еврейской, итальянской, польской, сербской, украинской, китайской, мексиканской и многих других иммиграций. Среди поляков есть убеждение, что второй город по количеству поляков, является Чикаго, в котором по некоторым оценкам проживает более 1,3 млн. человек, имеющих польские корни, из которых порядка 200 тыс. польскоговорящие. Разумеется, что числа эти весьма условные, но если верить Википедии, то в США находится 9 млн. поляков, так что может и вправду больше поляков только в Варшаве. 

Сам же я живу уже около года в Чикаго, прежде жил в Кракове. По стечению обстоятельств оказался в польской диаспоре и живу в польском районе. 

Так вот, здесь, из продуктов питания, я могу себе позволить всё то, что мог позволить себе во время моего студенчества в Кракове. Всё, от польской колбасы и молока, заканчивая соком, печеньем и журкем.

Помимо того, живя в диаспоре можно совершенно обходиться без знания английского языка, ведь все есть доступным на вашем родном. Особенно явственно это становится на пример испанского языка. Всё, от ценников магазинов до государственных учреждений доступно на испанском и английском языках. А на многих витринах почти всегда можно увидеть яркую надпись: "Hablo Español". 

Я встретил много людей, которые имеют свой бизнес, имеют свою недвижимость и при этом совсем не владеют английским, а живут здесь уже более пятнадцати лет.

В случае с мексиканцами доходит до смешного, один мой знакомый прожил в США тридцать лет, а английским владеет на уровне ученика первогокласса. А второй, приехал сюда в возрасте девяти лет, в таком возрасте дети овладевают не только языком, а ещё и местным акцентом, он же говорит, на уровне учеников средних классов.

То есть, находясь и проживая в США, фактически вы можете оставаться в стране своего месторождения ничего не изменяя в своей привычной жизни, при условии, что в этом городе есть большая диаспора.

Видимо вы ни разу не были в Walmart'е, а уж в WholeFoods продаются продукты намного вкуснее, выбор в тысячу раз... Читать дальше
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 25 июн 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
И да, и нет. Если прийти просто в молл, то большинство хлеба будет непривычным для рядового россиянина. Он тут очень мягкий что ли и уж точно гораздо слаще. Вообще, тостового хлеба и бэйглов тут будет больше, чем обычного (да, на наш взгляд) хлеба. Если в торговом центре есть своя пекарня, то булочки (простите, кайзер-роллы) батоны из такой пекарни по вкусу и... Читать далее
Финансы в IT, музыка, путешествия  · 29 июн 2016
Добавлю к ответам выше, что особый челлендж - это попробовать найти полезный цельнозерновой хлеб, который у нас в любой Избенке и в сетевых супермаркетах. Лучшее, что я нашла, - это цельнозерновой из Германии в сети супермаркетов Whole Foods, который есть и у нас во всяких Перекрестках и Азбуках. А так да, разнообразие тостового сладкого хлеба и вообще любые булочки и... Читать далее
С 2015 года живу в Торонто. Веду блог о жизни в Канаде. Чтобы узнать больше о Канаде...  · 8 сент 2020  · romancanadian.website

В Канаде продают ) Покупаю хлеб из Латвии. Все поставляется в замороженном виде. Можно купить не готовый и запечь дома в духовке, можно купить горячий.

Найти "русский" хлеб в Америке не такая уж большая проблема, особенно, если говорить про НЙ. Во многих городах есть магазины Whole Foods, сеть магазинов с органической продукцией, вот там-то и можно найти вкусный хлеб. А так же не забываем про Брайтон, там и хлеб наш найдется, и продаст вам его прекрасная женщина в чепчике, фартуке, с голубыми тенями и розовой помадой:) Читать далее
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 14 окт 2020  · eatout.ru
В Америке хлеб не так популярен, как в России. Как гласит старинная русская поговорка, хлеб – всему голова. Редко какая трапеза в России обходится без кусочка хлеба. Белый, чёрный, ржаной, «Бородинский», зерновой – россияне привыкли к богатому ассортименту хлебобулочного отдела. В Америке самым распространённым видом хлеба является тостовый белый хлеб, который... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Я совсем перестала есть хлеб или редко. Без хлеба толстею.🤔
Зубной техник,пианист,художник.  · 8 янв 2017
Да продают.В специальных гипермаркетах есть отделы для русских.Там есть абсолютно любая продукция из россии.Тот же хлеб,горошек,макароны,то есть всё ,что продаётся в россии там специально закупают.Это конечно ,в основном,находится в русских кварталах,но и в общем там можно найти русскую продукцию,включая хлеб.На ютубе можете посмотреть наших блоггеров ,живущих в... Читать далее
Студент, начинающий девелопер, эксперт  · 25 июн 2016
Живу в Сан Франциско два месяца, здесь все помешаны на домашннм хлебе, говорят, что в воздухе у них какая-то бактерия влияет на вкусовые качества хлеба (вполне вероятно, что это просто маркетинг). Каждая уважающая себя кафешка обязательно что-то выпекает. И есть выпечка гораздо вкуснее нашей. А в рядовых супермаркетах найти хлеб не проблема, но это в основном тостовый... Читать далее

Пишу вам из Нью Джерси!

Батон знаете? ЕГО ТУТ НЕТ

Нет нигде. Ни в супермаркете, ни в русском магазине. Они едят багеты и всякое такое с плотной коркой. Ещё полусырые сэндвичные «булки».

Батона нет. «Серого» хлеба тоже.

Крик души: я раз в пол года летаю в Москву. Ради вкусных макдаковских чизбургеров, батона, хлеба и майонеза. Остальное вроде норм.

Студент по жизни  · 25 июн 2016

Не думаю что в США легко найти такой же вкусный хлеб как у нас.

Однако в Бруклине есть русские пекарни которые выпускают отличный русский хлеб.