продажа квартиры через ипотеку банку надо выписку из ЕГРН у квартиры 3 собственника брать выписку нужно каждому собственнику и какую?

Юридические вопросыИпотекаПродажа недвижимости
Дмитрий Мягков
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 6 февр 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Добрый день!

Обычно для сделки банки требуют выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. В ней есть вся информация о собственниках и их долях владения. Одной выписки достаточно. Заказывать три выписки смысла нет, так как все они будут одинаковыми.

Полагаем, банк захочет ознакомиться с Вашими документами-основаниями приобретения права собственности: договор купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство и др. Поэтому при подготовке к сделке купли-продажи не забудьте позаботиться об их наличии.

В нашей инструкции “Купля-продажа жилой недвижимости” мы подробно рассказываем, на что обратить внимание продавцу при продаже квартиры, в том числе ипотечникам.

Желаем удачи!

Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 3 июл 2019  · prozhivem.com

Достаточно закать одну выписку, он выдается на всю квратиру. В ней будут указаны ФИО всех в разделе "Правообладатели" и размер доли у каждого. И НЕ нужно ее заверять у нотариуса, бред какой-то (это была написано в ответе от BROSALIN).

https://prozhivem.com/kvartira/dokumenty/kak-zakazat-vypisku-iz-egrn.html