Продолжать дружить с мракобесами?

Вы бы продолжили  общение с человеком, с которым вроде дружить начали, а потом оказалось, что он верит в лженауки?
Как всерьез общаться с таким собеседником? Желание пропало, а дружбу очень жаль терять.. Вот и думаю, насколько моя реакция адекватна вообще..
ОбщениеДружба+3
Анонимный вопрос
кинопродюсер  · 2 нояб 2022  · 2dfilms.ru
Если для вас так уж важно, что ваш новый друг в чем-либо заблуждается, то дружить будет тяжело. Из вас постоянно будет лезть протест, и вы будете ссориться из-за каких-то пустяков.
Но, может, вам удастся стать менее категоричным человеком, если подумаете о том, что и вы не идеальны, и тоже в чём-то, да заблуждаетесь. Просто окружающие вас люди не обращают на это внимания, не зацикливаются на какой-нибудь ерунде и ценят вас таким, какой вы есть.
Конечно, хочется, чтобы с другом было стопроцентное взаимопонимание, но так не бывает. Чем плотнее связь, тем большая вероятность обнаружения подводных камней. И чем выше мы ценим человека и его какие-либо действительно важные качества, тем легче мы ему прощаем ошибки.
Ну или вы просто ошиблись, и с ним действительно не о чем разговаривать. Это нельзя понять из вашего короткого вопроса.