Программисты, как относитесь к IT-школам с длительностью обучения в 2,5 года. Действительно ли после неё можно работать программистом?

ПрограммированиеIt (информационные технологии)+2
Аводк Опивов

Я сейчас учусь на курсах Яндекс Практикума, здесь обучение проходит в течении 9 месяцев. Многие мои сокурсники уже устроились работать джунами, хотя мы еще даже не дошли до дипломного проекта) Главное, мне кажется, не длительность обучения, а ваше отношение к процессу, то сколько сил вы прилагаете для достижения цели))

Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 5 июл 2020

Работать программистом можно после трёх классов церковно-приходской школы. Вопрос в том, задачи какой сложности вы хотите решать. Чудес не бывает, чем больше вы учитесь - тем, как правило, больше вы знаете и умеете.

Согласен. + Работая в команде вы будете гораздо быстрее расти профессионально. Так что вперед на собесы