Проход через рамку металлодетектора в метро по просьбе СКМ является досмотром или чем-то иным? И какие требования СКМ являются законными?

ТранспортМетрополитен
Андрей Домбровский
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 16 февр 2017

Нет досмотром это не является. И данное требование вполне законное. Я вообще не понимаю проблему в том, что бы по просьбе СП пройти через эту рамку. Ну кроме случая если Вы действительно проносите с собой что  то незаконное. А вот препирательство с СП на эту тему может закончиться как минимум потерей большого количества времени.