Проходят ли каждый раз таможенный и паспортный контроль сотрудники аэропорта, работающие в магазинах Duty-Free?

АэропортыТаможня
Elena Stolarova
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 8 мая 2016

Нет, только паспортный контроль (без штампа о пересечении границы по пропуску сотрудника магазина), при выходе "за границу" причем через служебный пункт. Таможенного контроля не было вообще. По крайней мере так было много лет назад в Москве, когда открылся первый DutyFree в Шереметьево. Сейчас возможно не так, поскольку угроза террактов cчитается значительно выше.