Пролечилась химиотерапией после операции по онкологии молочной железы в 08.2019г. Как избавиться от пересыхания в носу?

Необходима консультация врачаОнкология+2
Анонимный вопрос
«Медицина 24/7» - круглосуточный хирургический, онкологический стационар с консультативно-...  · 27 мар 2020  · medica24.ru

Добрый день! В первую очередь необходимо уточнить причины пересыхания в носу. Оно вызвано спазмом мелких сосудов и капилляров носовой полости. Произойти это может как из-за действия химиотерапевтических препаратов, так и из-за заболеваний ЛОР-органов. Что именно является причиной, Вам поможет выяснить Ваш лечащий врач. Лечение назначается в зависимости от причины.

Для профилактики пересыхания в носу могу посоветовать следить за уровнем влажности воздуха в помещениях, где Вы больше всего находитесь, чаще бывать на открытом воздухе, поддерживать иммунитет.