Пропавшие кошки возвращаются домой?

Психология+3
Анонимный вопрос
  · 43,7 K

Если кошка домашняя и не видела света, кроме, как в окне, то скорее всего нет. У них острый слух. Когда они выбегают на улицу, начинают всего шугаться, будь то машина, идущий прохожий или новые животные. В большинстве случаев, они просто далеко убегают и забиваются в угол или в подвал, и привыкают к шуму, после начинают потихоньку выходить из этого положения и пытаться выжить в дальнейшем. Учитывая то, что они убегают довольно далеко от дома, то после недельного/ двухнедельного привыкания к улице, не всем удается найти дом. Или же, опять, посторонние, пугающие звуки, не дают им далеко уйти от нынешнего места.

У меня был кот (подобрали на улице), он прожил с нами пару лет, потом ушел и вернулся ровно через год (не знаю... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 3 ответа
Развиваю умение играть словами

У нас кошка выпала не так давно с балкона. С четвертого этажа. Бегала по подвалам двух ближайших домов, ее видел дворник, но не мог поймать. Потом, позвонили по нашему объявлению коша была около дома, только у другого подъезда.Так что думаю зависит от ситуации.

Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать...
Случаи бывают разные. Как правильно тут написано, если кот никогда не выгуливался на улице, то не найдёт, и не вернётся. Да скорее всего и не убежит никуда. Прижмётся к земле и будет ждать когда его заберут. Если случайно, где-то выскочил, из машины, например, то всё. Кот пропал. А если котз нает улицу. Часто гуляет около дома, то найдёт и вернётся... Читать далее
Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru
Крайне редко. Я знаю только 3 случая. В одном из них кот пропал на съемках фильма "жизнь одна"... Нашелся спустя 3 месяца.. - осень, прятался в лесу. Нашел его какой-то мужчина.. увидел объявление хозяйки - та весь район обклеила... позвонил, попросил денег, ПОЛУЧИЛ. отдал кота. Хэппи-энд? НЕТ. через 3 дня кот умер. От переохлаждения, подцепленных... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос