Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пропавшие кошки возвращаются домой?

ПсихологияТехнологии+2
Анонимный вопрос
  · 43,9 K
Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 21 нояб 2020

Случаи бывают разные. Как правильно тут написано, если кот никогда не выгуливался на улице, то не найдёт, и не вернётся. Да скорее всего и не убежит никуда. Прижмётся к земле и будет ждать когда его заберут. Если случайно, где-то выскочил, из машины, например, то всё. Кот пропал. А если котз нает улицу. Часто гуляет около дома, то найдёт и вернётся. Читала случай. Хозяева переезжали в другой город жить за тысячи км. И когда грузились, кот убежал. Найти не могли. И вот через месяц измученный и тощий кот пришёл в новый дом... Не понятно как он мог догадаться куда уехали хозяева... если это правда, конечно. В газете когда-то был описан этот случай.

Если кошка домашняя и не видела света, кроме, как в окне, то скорее всего нет. У них острый слух. Когда они выбегают на улицу, начинают всего шугаться, будь то машина, идущий прохожий или новые животные. В большинстве случаев, они просто далеко убегают и забиваются в угол или в подвал, и привыкают к шуму, после начинают потихоньку выходить из этого положения и пытаться... Читать далее
У меня был кот (подобрали на улице), он прожил с нами пару лет, потом ушел и вернулся ровно через год (не знаю... Читать дальше
Отвечает
1
Крайне редко. Я знаю только 3 случая. В одном из них кот пропал на съемках фильма "жизнь одна"... Нашелся спустя 3 месяца.. - осень, прятался в лесу. Нашел его какой-то мужчина.. увидел объявление хозяйки - та весь район обклеила... позвонил, попросил денег, ПОЛУЧИЛ. отдал кота. Хэппи-энд? НЕТ. через 3 дня кот умер. От переохлаждения, подцепленных болячек и стресса... Читать далее
Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Писатель. Корреспондент. Веду канал для авторов https://t.me/yuliasworkshop   · 5 июл 2016

У нас кошка выпала не так давно с балкона. С четвертого этажа. Бегала по подвалам двух ближайших домов, ее видел дворник, но не мог поймать. Потом, позвонили по нашему объявлению коша была около дома, только у другого подъезда.Так что думаю зависит от ситуации.