Пропишут ли ребёнка матери-одиночки в воинской части, если она выйдет замуж за военнослужащего?

Вопрос, собственно говоря в следующем. В скором времени мы с моим будущим мужем планируем расписаться. На данный момент я являюсь матерью-одиночкой, ребёнку 7 полных лет. Регистрация по месту жительства у меня и ребенка в Краснодарском крае. Регистрация по месту пребывания - в Москве. Муж - военнослужащий по контракту. После оформления отношений в ЗАГС жена может прописаться в части (по месту службы мужа, в данном случае Москва). Ребёнок прописывается, обычно, с мамой, но как происходит в таком случае? Ведь ребёнок не является сыном военнослужащего (усыновление пока делать не хочу).

Юридические вопросыПрописка
Анастасия Луговская
Эксперт в военной службе, бывший военнослужащий ракетных войск, служил как мог и как...  · 16 февр 2021

Пропишут лишь в том случае, если военнослужащий подаст рапорт на включение этого ребёнка в личное дело и ребёнок станет автоматически членом семьи военнослужащего, после чего получите долгожданную регистрацию при воинской части, если такова имеется.