Пророк из ирана современный?

ИранПророки
Михаил К.
Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 9 февр 2019

Относительно современным (XIX век) пророк из Ирана является Бааб - основатель одного из наиболее интересных религиозных течений современности - бахаизма.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 3 февр 2019

"Совеременных" насколько знаю, пророков нет, кроме одного ютуб блогера, который скорее в шутку так говорит, из знаменитых иранских пророков вспоминается Мани, основатель манихейства.