Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прощение очередного предательства (не измена) - это признак большой любви к этому человеку или же отсутствия ума и слабости характера?

ПсихологияОтношения+2
Tora Tora Tora
  · 33,2 K

Прощение - это всегда любовь. Без любви прощения и быть не может. Другое дело, если не по любви.... Может и желание (пусть скрытое) отомстить в подходящий момент, так чтобы мало не показалось, а может и зависимость какая... Никто не скажет, покопаться надо в себе.

Мне кажется в разных ситуациях по разному.

Где-то по любви ,где-то слабости характера.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 июл 2019  ·
id186672748
Ни того, ни другого само по себе "прощение "предательства" не означает. Человек повторно нарушает свои обязательства в ваших отношениях. Похоже, эти обязательства для него немного значат. Это не повод что-то "прощать" или "не прощать".  Вопрос в другом: если вы решаете продолжать отношения с человеком, который обязательства в отношениях с вами, очевидно, будет нарушать... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
В моём случае, человек меня подло предал. Но я продалжаю его искренне любить. Осадок обиды в глубине души остался... Читать дальше
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 3 сент 2020
Если "большая любовь" - это не ваши суждения, а буквально цитата того, кого предали, то этот человек просто очень плохо осознает свою эмоциональную зависимость и свой страх быть брошенным, а также свои ограничивающие убеждения и представления о том, что такое любовь. Предательство, кстати - тоже понятие не универсальное. Можно в сердцах назвать кого-то предателем, а... Читать далее
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 15 окт 2019

Простить можно, забыть предательство нельзя. Лично я некоторые вещи никогда не прощу, точнее больше не буду общаться с предавшим человеком, кто бы он не был - родственник, любимый или друг.

Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 26 авг 2019
Это означает то, что вы не задумывались серьезно над тем, кто вы и чего хотите от жизни. Кем и каким хотите стать. Чего хотите достигнуть. Чем хотите гордиться. Человек - это то, что его окружает. Строительство своей жизни нужно начинать со своего окружения: * что читаете * что постоянно перед глазами * с кем общаетесь * что слышите и что слушаете Читать далее

Согласен т.е. то что ты нажил, наработал...от сюда и решать