Я помню почти все свои сны, более 500 штук, прям наизусть. Может ли это как то влиять на память?

Я в школе вообще почти всегда забываю как решать определённые примеры, теоремы учу, помню неделю максимум и забываю. Вот думаю то, что это из-за того, что память забита не тем, чем надо. А главное, эти сны никак не вылезают из головы...
МедицинаПсихологияСон
Илья Миронов
19 лет,живу на планете земля  · 20 янв 2022
У меня так же.
Вроде знаю много тем не связанных со школой,помню конкретные события и подробности очень старые воспоминания.
Помню много снов,но так же могу забыть изучаемую тему через неделю.
Вроде Конан Дойл предполагал что мозг как чердак,один раз наполнишь а потом не сможешь очистить ненужное.
Интересно правда ли это,наш мозг эластичен или есть ограничения.