Просрочили временную регистрацию на 1 неделю. Чем грозит?

РегистрацияОтветственностьПросрочка
Юлия Потапова
Полный спектр услуг в области миграции для физических и юридических лиц. Более 15 лет на...  · 14 сент 2020  · paritetk.ru

Добрый день!

Если не соблюдены сроки , то вам грозит административный штраф от 3х до 5 тыс. рублей. НО!

Течение срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в случае, если он истекает в период с 15 марта по 15 сентября 2020 года, приостанавливается до конца 185-ти дневного периода.

Например, если регистрация истекает 20 апреля 2020 года, в том числе в срок пребывания продлевается на 185 дней, начиная с 20 апреля 2020 года. При этом обращение иностранного гражданина или принимающей его стороны в территориальный орган МВД России не требуется.