Против каких реформ петра 1 возражала церковь?

^_^
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 18 окт 2018

Реформы Петра уменьшали влияние церкви, ее власть, усиливали абсолютную власть императора. Прежде всего Петр запретил избирать нового патриарха, теперь церковью управлял Синод, подчинявшийся Сенату, фактически теперь главной церкви был сам Петр. Церковь перестала быть самостоятельной политической силой. Усилился контроль за доходами церкви, часть из них изымалась в государственную казну. Эти реформы и вызвали сильное недовольство церкви.