Провал экономической политики Венесуэлы, да и вообще левых в Латинской Америке, каковы причины??? В "коментах" статья на РБК на эту тему, вы согласны?

ЭкономикаСоциализм+3
Дмитрий Иванов
программист, предприниматель  · 20 февр 2019

Главная причина провала экономической политики Венесуэлы в том, что руководство Венесуэлы не выучило многократных уроков истории, говорящих о том, что чрезмерное вмешательство государства в экономику: административная манипуляция ценами, разрушение свободного рынка и прочий экономический социал-популизм, в сколько-нибудь долгосрочной перспективе приводят только к голоду, дефициту базовых товаров и массовой нищете.

Эта простая истина до всякого СССР и китайской "культурной революции" была наглядно продемонстрирована во Франции еще в XIV веке, а потом еще более наглядно - в конце XVIII.