Проверяет ли Антиплагиат Вуз на оригинальность диплом на английском языке?

Самой перефразировать на английский очень трудно.

ДипломАнтиплагиат
Leila Imranova
Semantics - перефразирование и повышение уникальности текстов для любой системы поиска...  · 5 янв 2021

Да, конечно, в базе имеется множество текстов на английском. Перефразировать нужно до неузнаваемости, т.к. работает модуль перефразирования, даже если вы поменяете каждое второе слово, это может не помочь

Бюро переводов "Глоссо" создано переводчиками. Работаем почти со всеми языками и...  · 7 янв 2021  · glosso.ru
Glosso Translations

Если Вам самой трудно перефразировать, и все остается на "заимствованном" англ/иностранном языке, то, увы, это все будет похоже на плагиат, и та система Вас, скорее всего, вычислит. Почему бы Вам не обратиться к языковым специалистам, которые помогут Вам с коррекцией/редактурой? Только помните, что это мб гораздо дороже, чем просто перевод с русского на иностранный язык.