Провёл реакцию водных растворов MnSO4 и NaHCO3. Выделился газ, выпал осадок розоватого оттенка. Помогите составить химическое уравнение.

Мое предположение: MnSO4 + 2NaHCO3 = Na2SO4 + MnCO3 + H2O + CO2

ХимияДомашние задания
Ярослав Саватейкин
Психология отношений, психология личности. Производство химии: антискалантов, пылеподавите...  · 20 нояб 2020  · akva-kompozit.ru
Victor Matsura

MnSO4 - сульфат марганца (II), соль слабого осования и сильной кислоты:

Mn2++2H2O = Mn(OH)2+2H+

MnSO4+2H2O = Mn(OH)2+H2SO4

Mn(OH)2 - розоватый осадок.

Гидрокарбонат натрия - соль слабой кислоты и сильного основания:
NаНСО3 + Н2О <=>NаОН + Н2СО3
НСО3- + Na+ + H2O <=>Н2СО3 + ОН- + Na+

Н2СО3 => Н2О + СО2. СО2 - это газ.