Проводилась ли селекция естественным или искусственным способом у человека?(можете привести примеры)?

МедицинаБиология+2
Baglan Alseit
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 27 мар 2017

Естественный (если более точно - половой) отбор происходил и происходит в течении всей человеческой истории. Уже потому, что одни мужчины более популярны для женщин чем другие (наоборот тоже) и, как следствие, имеют больший шанс передать свои гены в следующие поколения.

Политика Гитлера и советская лысенковская евгеника - самые известные примеры. Поскольку человек не может пока что изменить свою природу, селекция есть, например, ассертивные браки, гендерные стереотипы.