Проводили дезинсекцию. Спустя сутки мы вернулись в дом. Сколько нужно проветривать помещение?

Есть маленькие дети, поэтому сильно переживаю.
МедицинаНасекомыеДезинфекция
Ольга
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 14 сент 2022  · dezoff.ru
Ольга Попова
Здравствуйте!
Очень правильный вопрос: рассчитано ли время проветривания помещений химических составов для дезинсекции, например, на маленьких детей. Отвечаем: да, рассчитано. Такие препараты проходят множественные проверки: со стороны изготовителя, со стороны лицензирующего органа и, в ряде случаев, со стороны санитарно-эпидемиологической службы, которая их использует. Подробнее узнать об инсектицидах, их маркировке и классе опасности, можно в этой статье.
Однако, никто не может учесть персональные факторы организма. Например, вероятность аллергической реакции у ребенка. Чтобы минимизировать этот риск, мы рекомендуем своим клиентам с маленькими детьми проводить проветривание до трех часов, если для этого есть условия.
В любом случае, ответ на такой вопрос практически всегда индивидуален и требует консультации у специалиста-дезинфектора, который проводит работы.
«ДезУрал» - служба санитарной обработки в Екатеринбурге и области. Уничтожение насекомых...  · 13 дек 2021  · dez-ural.ru
Здравствуйте, Ольга!
Проветривать помещение нужно около 1-3 часов, лучше - больше, но проветривание более 8-10 часов теряет смысл.
Если интересно, какие мероприятия нужно проводить после дезинсекции, то вот здесь мы давали подробный ответ - https://yandex.ru/q/question/kak_i_chem_ochistit_zhiloe_pomeshchenie_v_71c0376a/?answer_id=92d35e47-c4d7-4dab-b2a9-9969374a3ece