Психологи, что вы можете сказать о российских семьях?

ПсихологияОтношения+2
lizaermakovich
Декан факультета педагогики и психологии Московского педагогического государственного...  · 26 февр 2019

Сегодня для российской семьи наиболее распространенной является традиционная модель семьи (два родителя разного пола и дети). Для российской семьи характерны сильные межпоколенные связи (родственные), а также, часто встречается совместное проживание представителей разных поколений. Несмотря на большую статистику разводов в России по данным 2015-2018 годов, исследования представлений молодежи о семье и семейных ценностях показывает, что молодые люди выделяют семью как значимую ценность и планируют вступление в брак. Однако, исследования показывают, что желаемый возраст вступления в брак для молодых людей, сегодня, изменяется в сторону увеличения.