Психология относится к научной литературе?

ПсихологияИскусство и культура+4
Карина Касьян
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 10 авг 2016  · goshapsy.ru

Вопрос не совсем корректный. Психология - это наука. Не научная литература) Если вопрос поставить корректно, то он будет звучать так: есть ли научные книги по психологии?

Ответ: Смотря о какой сфере мы говорим.

Если вы о психотерапии (что часто и подразумевают под психологией в быту), то далеко не все книги по психотерапии можно назвать научными. Тот же психоанализ - не наука и не претендует.

Если о психологии, то книги по патопсихологии, нейропсихологии, психофизиологии, психогенетике и другим направлениям к вашим услугам.

Всякие Литваки и его собратья, Карнеги и прочие - далеко не научная литература.

Тогда вы бы не могли сказать какой вид литературы используется в книгах Карнеги и других,прочих?