Пуск водяных тепловых сетей (п.6.2.21,6.2.22 ПТЭ)?

Тепловые сети
димон б.
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 15 янв 2019

Дмитрий, это довольной трудоемкий процесс - пуск водяных сетей. В первую очередь, конечно, трубы наполняют сетевой водой, устанавливают циркуляцию, а после всего тщательно проверяют герметичность всей сети. А конкретно, по правилам эксплуатации в п.6.2.21 говорится о том, что сети не должны наполняться водой выше 70 градусов. И важно, что при этом должны быть отключены системы теплопотребления.

Также перечислю все операции по пуску: заполнение труб всей сети водой, далее устанавливают циркуляцию с проверкой плотности сети. И в конце пусковых работ включает потребителей и пусковую регулировку сети.

Про п.6.2.22 могу сказать следующее: после проведения начальных пусковых работ обязательно требуется вести наблюдение за тем, как нагреты и наполнены трубопроводы. Чтобы не произошла аварийная ситуация, ведь нельзя чтобы вода в сетях была сильно горячая.

Вот подробней можно посмотреть здесь - https://bazanpa.ru/minenergo-rossii-prikaz-n115-ot24032003-h716051/pravila/6/6.2/