Путешествуя на авто, сколько километров в день можно проезжать, чтобы не уставать, но и не ползти, как черепаха?

bffea2fcb82ee192655e96716a6a4da1.jpg
ПутешествияАвтомобилиАвтопутешествие
Igor Bazantzis
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 18 нояб 2020

У меня год или два назад брат ездил из Москвы на юга на своей машине. Путь составлял где-то 1 000 километров, 12 часов. Говорит, что в какой-то момент начал очень сильно уставать, просто до невозможности, хотелось остановиться и дальше не ехать.

Можно сказать, что оптимально будет ездить в день примерно по 500 км.

Но стоит ещё понимать, что все люди разные. Кому-то 500 км будет нормально, а кому-то тяжело.