Путин еврей?

ПолитологияПолитикаВладимир путин
kulaksapog ru
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 25 янв 2017

Предки В. В. Путина по отцовской и материнской линии (Путины, Шеломовы, Чурсановы, Буяновы, Фомины и другие) на протяжении, по меньшей мере, 300 лет были крестьянами Тверского уезда. Наиболее ранний известный предок В. В. Путина упомянут в 1627/1628 годах в писцовой книге Тверского уезда. Это Яков Никитин — бобыль деревни Бородино прихода села Тургиново, вотчины боярина Ивана Никитича Романова, дяди царя Михаила Фёдоровича.
Мать В.В. Путина не была еврейкой и никак не была связана с еврейским обществом, а как мы знаем, если мать - не еврей, то и ребёнок соответственно тоже.

А как объяснить еврейскую фамилию матери?