Путин является лидером свободного мира, истинных принципов, а Россия — хранителем этой истины. Что думаете по этому поводу?

ОбществоПолитологияРоссия
Анонимный вопрос
Политология без кулис
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 июн 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
То, что кризис современного мира станет следствием непреодолимого конфликта между культурой и цивилизацией, предсказывали ещё Будда с Христом…)
В конце XIX-начале XX века сие довольно отчётливо сформулировала социология, в том числе Шпенглер, Юнгер и Шмитт.
Развитие с опорой на национальные государства, обладающие собственной культурой, и развитие с уничтожением национальных государств и насаждением единой цивилизации - это два разных развития ) Они в разные стороны ведут, в противоположные…
В этом смысле Путин, безусловно, персонифицирует собой первый путь: так же, как Си Цзиньпин, Эрдоган, или, внезапно, Орбан…)
А хранителем никаких истинных принципов и никакой истины ни Путин, ни Россия, разумеется, не являются: просто за отсутствием в наблюдаемой человеком реальности универсальных истинных принципов…))