Путин назвал национальным приоритетом России в XXI веке развитие Дальнего Востока. Почему именно этот регион?

ПолитологияПолитика+3
Рустам Юлбарисов
программист, предприниматель  · 9 нояб 2017

Во-первых, потому, что это один из самых неразвитых регионов федерации.

Во-вторых, потому, что если его не будет развивать Россия, он медленно, но верно, уплывет Китаю.

В-третьих, нужен хоть какой-то национальный проект, хоть какой-то образ будущего.

Насчёт "самого неразвитого региона" не могли бы Вы привести какие-то конкретные цифры/показатели?

Ну посмотрите уровень развития инфраструктуры, общий уровень жизни, уровень доходов населения.

Из того, что удалось найти за пару минут:
http://www.riarating.ru/infografika/20170220/630056099.html
http://www.riarating.ru/infografika/20170515/630062567.html

Явными аутсайдерами являются только Чукотский АО и Еврейская АО, но их доля во всём Дальнем Востоке ничтожна. Остальные регионы Дальнего Востока держатся вполне на среднероссийском уровне, а по некоторым показателям даже выше него.

ну я пример ) жил во Владивостоке. живу в Москве. обратно не собираюсь. перевожу скоро родителей сюда жа. брат уехал в Краснодар. ну и вокруг полно таких же "понауехавших"

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 9 нояб 2017

По идее, это должно впечатлить тех, у кого еще нет московской/питерской прописки или китайского паспорта. Ну типа, о них наконец позаботились и все такое.