Путин сделал следующую неделю нерабочей. У меня взят уже отпуск именно на эту неделю. Скажите что будет? Мне обязаны будут продлить отпуск?

МедицинаОтпускТрудовое право
Александр Жидких
Юрист, специализация - трудовое право. Вопрос-ответ.   · 18 авг 2020

Нет, отпуск не продлевается так как эти дни не являются выходными. Согласно указа Президента РФ эти дни являются "оплачиваемыми выходными". Только не спрашивайте меня как это? Это противоречит ТК РФ.

Занимаюсь частной юридической практикой  · 26 мар 2020  · igor-shibalkin.ru

По всей видимости - ДА, Вам обязаны будут продлить отпуск!

Но тут возникает вопрос, где Вы работаете? Если это ораны полиции или поликлиника, которая и так будет работать - то тогда не будут продлевать!

Нерабочая не означает праздники, когда дни отпуска должны продлить.

Юридическое агентство "ВЫ правы" г. Рязань. Предоставляем широкий спектр юридических...  · 26 мар 2020  · youareright.ru
Алевтина Ф.

Скорее всего Вам не продлят отпуск. Согласно статье 120 ТК РФ: Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Здесь не говорится о выходных днях. Таким образом, продлевать отпуск бухгалтерия не должна.

А карантин это что нерабочие праздничные дни?